Síguenos en
FÚTBOL NACIONAL E INTERNACIONAL

Tabla de posiciones

Clasificación actualizada de la Liga Panameña de Fútbol y las cinco grandes ligas europeas.

LPF Panamá

Panamá · Clasificación general

DATOS ACTUALIZADOS
#EQUIPOPJGEPPTS
1Sporting SM231110243
2CD Plaza Amador231110243
3Club Atlético Independiente23124740
4Alianza F.C.23116639
5Tauro F.C.23105835
6ACH2398635
7Potros del Este2369827
8Herrera F.C.23413625
9San Francisco F.C.23661124
10Deportivo Árabe Unido23491021
11Veraguas United F.C.23391118
12Club Deportivo Universitario23451417
SECTORURBANO EN VIVO
— personas conectadas ahora
EN LÍNEA Actividad en tiempo real